zeftera.ru.

Стаховский не совладал с Хаасе в Ницце

Стаховский
Хохол Сергей Стаховский проиграл голландцу Хаасе в третьем круге донного чемпионата в Ницце — 2:6, 4:6.

Вторую неделю подряд 2-я ракетка Украины в третьем круге проигрывает «лаки неудачнику». Бой Стаховского и Хаасе, который попал в главную сетку чемпионата как раз как «лаки неудачник», можно обрисовать игрой в поддавки, победу в которой, едва ли сам того желая, одержал хохол.

В 1-м же гейме Стаховский, проиграв 5 мячей из 6 на 2-й подаче, разрешил конкуренту сделать брейк, а потом еще 1, но, как выяснилось, у Хаасе со 2-й подачей дела также обстояли не самым лучшим стилем — 1:3.

Поменявшись геймами, Стаховский снова начал играть в поддавки. При счете 4:2 Хаасе заработал троичный брейк-поинт, воплотив его со 2-й попытки, затем без заметным неприятностей дал на сет.

Практически в точности также развивались мероприятия и во 2-й партии. Сначала Хаасе снова со 2-й попытки воплотил троичный брейк-поинт, затем сделал еще один брейк и счет стал 3:0. Потом Стаховский снова перенял инициативу, и сейчас не только вернул одну подачу конкурента, но также и совсем вышел вперед – 4:3.

Но в девятом и десятом гейме теннисисты снова начали играть в поддавки. Вначале наш теннисист проиграл подачу, водя в счете 30:0, потом голландец, подавая на сет, проигрывал 15:40, однако на это поддавки завершились. Отыграв оба брейк-поинта, Хаасе заработал превосходство, затем эйсом закончил бой.

ATP. Ницца (Франция). Грунт. Наградной ресурс — &евро; 450.000.