zeftera.ru.
Из Украины планировали свезти не менее полкило драгоценностей
Позавчера, 18 июня, в Черниговской области при проверке поезда Киев-Минск, пограничники обнаружили не менее 580 грамма драгоценностей, скрытых в ничей кроссовок.
«При проверкев пункте пробела Горностаевка поезда Киев-Минск погранично-таможенная команда заинтересовалась ничьим кроссовком без пары, который находился на высшей полке одного из купе», — передают в Федеральной таможенной работе Украины.
Как сообщают в ведомстве, в кроссовке под носками были скрыты 14 браслетов, 12 колец, 14 кулонов, одно колье и 6 пар сережек из светлого и золотого металлов совместным весом не менее 580 граммов, некоторые из которых вкраплены камнями различного тона.
«По бирками, обнаруженные украшения сделаны из серебра и золота»,- подчеркивают в отделе связи с общественностью.
По известию, владельца обуви так и не обнаружили.
Напоминаем, 2 октября 2010 года Работа безопасности Украины приостановила в аэропорту Симфереполь небывалую партию тайных бриллиантов.